В чём особенность ламинированных панелей ПВХ

ПВХ панели облают рядом преимуществ. Они долговечны, эстетичны и просты в установке. Чтобы их установить не требуется никаких специальных навыков. За ними легко ухаживать. Комната, которая ими обработана имеет красивый вид, а стены защищены от неблагоприятного воздействия окружающих факторов.

Основные особенности материала и монтажа

Данный материал обладает длительным сроком использования. ПВХ панели не склонны к образованию гнили. Процесс транспортировки и установки упрощается за счет того, что материал имеет небольшой вес.

На панели имеется декоративная пленка. Она бывает с разными рельефными текстурами. Пленка придает панелям реалистичный вид. Она может походить на обои и на такие материалы, как камень, дерево, мрамор и т. д.

ПВХ устойчивы к воздействию влаги. По этой причине их часто используют там, где имеется повышенный уровень влажности. Данный материал легко моется и в случае необходимости, испорченные панели можно легко поменять.

Рисунок, присутствующий на ПВХ представляет собой толстый слой ПВХ-пленки. Она приклеивается к пластиковому основанию. По этой причине декоративный виды панелей ПВХ обладают большей устойчивостью, по сравнению с обычными.

Изготовление панелей осуществляется с помощью первичного пластика. За счет этого панели обладают экологичностью и не выделяют в атмосферу вредных веществ.

Для каждой панели выпускается фурнитура, которая подходит к ней по цвету. Фурнитура позволит закрыть внутренние и внешние углы, проемы дверей и т.д.

Обладание панелями высокой устойчивостью позволяет им сохранять свой первоначальный вид, даже когда температура воздуха снижается ниже 0 градусов. Также панели устойчивы к ультрафиолету. Даже при длительном воздействии солнца они не выгорают.

Особенности установки

Перед установкой панелей требуется подготовить некоторые инструменты: дрель, гвозди, саморезы, молоток, бруски из дерева. На поверхности стены необходимо закрепить бруски, чтобы получился каркас. На данный каркас устанавливаются панели. В случае необходимости панели возможно подрезать специальным ножом. Данная процедура необходима, чтобы состыковать панели в области углов и в сложных зонах помещения. Для корректировки размера панели требуется сделать разметку с помощью карандаша и линейки. С лицевой стороны панели проводится ровная линия. По данной линии будет делаться разрез. Полотно надрезается только сверху. Затем оно кладется на угол стола и переламывается.

Панели также могут быть использованы, чтобы отделать потолок. Таки они позволят предотвратить затопление сверху. Здесь требуется приобрести варианты, которые имеют меньшее количество стыковочных швов, при этом должна быть обеспечена максимальная герметичность. Данная отделка закроет изъяны и коммуникации. Также такой способ позволит значительно сэкономить, так как не придется тратиться на потолочное выравнивание. После установки панелей требуется заполнить швы специальным раствором.

01.11.2019
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о новых поступлениях, акциях и скидках