Почему стоит покупать фанеру ФСФ

Фанера как строительный и отделочный материал находит применение и вне зданий и внутри помещений. Все это благодаря ряду своих качеств – невысокая цена, возможность применения в качестве уплотнителя, утеплителя помещения или для выравнивания поверхностей.

Фанера делится на марки по своей степени водостойкости. Такая фанера различается от ФК своей увеличенной водостойкостью. Фанера ФСФ применяется для внутренней отделки помещений,  для наружных отделочных работ, для уличной мебели, к примеру, детские площадки во дворах и в парках изготовлены полностью из фанеры ФСФ.

Для склеивания материала применяется специальный клей, который просушивается пару дней. Так способен высохнуть клей, а тем самым и каждый слой материала. После того как фанера подсохнет она разрезается на пластинки необходимо размера. В готовом виде осуществляется сортировка, проверка на качество. Пропитка материала будет зависеть от его типа, то есть может применяться не только вода, но и специальные средства.

Фанера ФСФ подразделяется на такие размеры 1525х1525, 1220х2440, 1250х2500, 1500х3000, 1525х3050. Толщина листов различная, но варьируется от 4 мм до 40 мм. Фанерные листы изготавливаются из берёзового и хвойного шпона. Склеивают шпон при помощи фенолформальдегидного клея  под высоким давлением.

Давайте ответим на главный вопрос данной статьи. Почему стоит покупать фанеру ФСФ?

  • Увеличенная водостойкость листа фанеры.
  • Много разнообразие листов фанеры, любой человек сможете выбрать для себя нужный размер материала.
  • Изготавливается материл из хвои и березы, нежели чем ФК создается из березы.
  • Подобный материал ФСФ имеет увеличенный ряд толщины, вариации от 4 до 40 мм, а вот фанера ФК варьируется от 3 до 21 мм.

У нас вы можете купить гофрокартон мелким оптом по доступной цене.

13.08.2019
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о новых поступлениях, акциях и скидках