Как выбрать фанеру для изготовления мебели

Фанера – это материал, в основе которого лежит древесина. Отличается он структурой многослойности, что дает стойкость к различным изменениям. Если же сказать точнее, то фанеру для мебельной продукции делают из древесного шпона, который образуется при лущении дерева. Осуществляется это следующим образом: бревно сначала распаривается, после этого отправляется на лущение, там же оно и проходит обработку. Далее почти уже готовый шпон выпрямляется и после этого просушивается. На последнем этапе уже тонкие листы проходят прессование и склеивание с помощью разных клеевых составов.

Чтобы добиться наилучшего качества этого материала, он формируется из нескольких слоев. При этом не особо важно, что вес и толщина фанеры небольшие.

Преимущества фанеры в изготовлении мебели

В настоящее время данный материал сумел заработать огромную популярность и стал тем самым вытеснять дерево из сферы производства. А все дело вот в чем, стоимость второго довольно высокая, а вот фанеры доступная. Также у фанеры есть ряд таких достоинств:

  • Фанера также, как и дерево являются полностью натуральным материалом, так как производится она из тоненьких листов дерева. Поэтому и стоимость ее доступна многим.
  • Огромные размеры плиты не сказываются на стабильности ее форм. Такая вот особенность появляется благодаря технологиям, которые подразумевают наложение слоев перекрестным образом.
  • В продаже представлены разные размеры фанеры.

 

16.03.2020
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о новых поступлениях, акциях и скидках