Как покрасить пол из ДВП?

Производство такого материала не требует особых затрат времени и средств. Древесная плита изготавливается из отходов различных древесных пород путем прессования мелких частиц. Такой древесноволокнистый материал по-другому называют еще прессованным картоном, или оргалитом.

ДВП является практичным и недорогим материалом. Его недостатком считается только слабая влагостойкость, что уменьшает срок эксплуатации плиты. Подбирая подобную продукцию, лучше всего выбирать проверенных поставщиков, которые смогут обеспечить вас нужным товаром, который будет изготовлен с применением качественного и безопасного для здоровья потребителя.

Как покрасить пол из ДВП

ДВП часто используется для отделки, только если не подразумевается отделка потолка. Как бы то ни было, но итоговый внешний облик ДВП устраивает вовсе не всех, поэтому нужно рано или поздно задуматься о том, как покрасить пол из ДВП?

Прежде чем приступить к покраске, нужно сначала покрыть грунтовкой поверхность. Можно сначала покрыть поверхность олифой, либо же купить готовый состав.

По поводу использования того или иного вида краски, то тут уже ограничений не будет. Но лучше будет применять краску на основе эмульсии. Для окрашивания часто используют пульверизаторы, но тут также может подойти и краска с баллончика.

Если вы желаете скрыть все возможные дефекты, необходимо покрыть поверхность не менее чем тремя слоями.

У нас вы можете купить гофрокартон оптом в Москве недорого.

16.07.2019
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о новых поступлениях, акциях и скидках