Как покрасить фасад МДФ

Оборудование для покраски МДФ фасадов

Само помещение должно быть хорошо отапливаемым, то есть температура не должна быть ниже 20 градусов. Камера для малярной покраски должна полностью быть оборудована специальной вытяжкой и лучше, чтобы был вращающийся стол, а также комната для сушки и шлифовки. При выборе МДФ под покраску следует уделить особое внимание качеству плиты, в первую очередь поднятию ворса в процессе обработки и наличию тиснений от пресс-форм, используемых при ее изготовлении.

Покраска МДФ фасадов

Окрашивание МДФ фасадов осуществляется при помощи краскопульта с расходом краски от 60 до 200 гр./кв. м. Установка диаметра сопла, давление воздуха, способ распыления, количество слоев и интервал их нанесения, как правило, зависит от вида используемой краски. Перед тем как начать окрашивание следует изучить инструкцию.

Сложные готовые составы ЛКМ с различными спецэффектами следует предварительно тщательно размешать, так как декоративный компонент краски может твердой взвесью осесть на дне банки. Еще нужно убедиться в том, что декоративные составляющие будут легко проходить через пистолет.

Во время покраски или же лакирования важно исключить все возможности попадания пыли, мусора или же насекомых на саму поверхность. В случае если это все же произошло, необходимо иметь под рукой пинцет или иголку.

Значительные и сильно заметные подтеки краски убираются после высыхания срезанием канцелярским ножом, а затем аккуратно зачищаются.

У нас вы можете заказать переплетный картон в Москве и области с доставкой.

23.03.2020
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о новых поступлениях, акциях и скидках