Дефекты пленочных фасадов МДФ

Применение МДФ в производстве дверей, арок, аналогичных изделий приобретает фантастические обороты. Строительный материал занимает первое место на рынке, большинство потребителей полностью ему доверяют. Строительные фирмы не всегда применяют МДФ материал вместо дерева, так как он имеет не только положительные, но и отрицательные характеристики.

Дефекты пленочных фасадов

Прогиб, или выгибание, фасадов МДФ в пленке ПВХ чаще всего проявляется в трех случаях:

  • Если элемент фасада из МДФ был перегрет на этапе обрабатывания. А как известно, при нагревании материал начинает расширяться, но вот при остывании он не всегда примет нужную форму. К тому же при процессе нагрева могут измениться физические качества, что приводит к деформированию. Поэтому в процессе облицовки фасадов МДФ следует ограничиваться кратковременным нагревом пленки и слоя клея на самой детали.
  • Если при наращивании толщины элементов МДФ применяются различные по составу и характеристикам материалы: температура, влажность материала и способность поглощать влагу из окружающей среды, плотность МДФ, наличие защитного покрытия. В данном случае лучше всего приобретать материалы у одного заказчика. Перед склеиванием детали следует выдержать в течение недели в равнозначных условиях, лучше всего в одной стопке.
  • Неправильные условия хранения. При долговременном хранении плита МДФ способна принимать приданную ей форму. Поэтому следует избегать оставлять длинные детали в провисшем состоянии, как возле стен, так и на горизонтальных стеллажах и поддонах. Однако, воспользовавшись этим же свойством, есть возможность исправить данный дефект фасада МДФ.

У нас вы можете заказать переплетный картон в Москве с доставкой.

23.03.2020
Подпишитесь на рассылку
Узнавайте о новых поступлениях, акциях и скидках