Новости

24.06.2019
Стройматериал из стеклоткани или специального картона, пропитанного битумом и обработанного тальком, асбестом, песком, называют рубероидом. Рулонное кровельное полотно отличается приемлемой ценой, повышенной герметичностью, простотой монтажа.
24.06.2019
Стеклопластик представляет собой композитный материал, в состав которого входят стеклянные волокна и полимерное связующее синтетического происхождения. Данный вид сырья находит своё применение как в отраслях лёгкой, так и тяжёлой промышленности.
24.06.2019
На сегодняшний день производство рубероида претерпело значительные изменения. Раньше он выпускался на бумажной основе. Современный же материал выполняется на основе ПВХ или стеклохолста.
05.12.2019
Геотекстиль – что это, какие технические характеристики он имеет, как происходит укладка для создания садовых дорожек, при возведении домов, а также для дорожного строительства.
17.09.2019
Сегодня фанера пользуется широкой популярностью использования в различных отраслях, среди которых наиболее распространенными являются строительство, изготовление торгового и складского оборудования, мебели, транспортное машиностроение и многое другое.
24.06.2019
Патинирование фасадов МДФ – это обработка покрытия фасада, с целью придать ему эффект состаренного природного или искусственного материала и выделить текстуру поверхности особыми красками .
16.07.2019
ДВП часто используется для отделки, только если не подразумевается отделка потолка. Как бы то ни было, но итоговый внешний облик ДВП устраивает вовсе не всех, поэтому нужно рано или поздно задуматься о том, как покрасить пол из ДВП?
05.12.2019
Сегодня фанера является самым распространенным древесно-плитным материалом, который состоит из проклеенных листов шпона.
05.12.2019
Большинство людей сталкивается с таким вопросом, как изготовление фанеры. Данная статья поможет вам в этом разобраться.
01.11.2019
МДФ – это отделочно-декоративный материал, который пользуется сегодня огромной популярностью. Аббревиатуру встречают часто, когда речь идет о выборе мебели или об установке дверей.
01.11.2019
ПВХ панели облают рядом преимуществ. Они долговечны, эстетичны и просты в установке. Чтобы их установить не требуется никаких специальных навыков. За ними легко ухаживать.
01.11.2019
Панели МДФ сегодня относят к тому материалу, который пользуется огромной популярностью. Его часто используют строительные фирмы во время ремонта зданий и сооружений.
01.11.2019
МДФ плиты являются материалом, сырьем которого являются высушенные древесные волокна. Его используют в строительстве, производстве мебели.
15.10.2019
Чтобы определиться в выборе фанеры, необходимо учитывать характеристики прочности, веса и сферы применения.
15.10.2019
Умельцы, обладающие столярными навыками, легко справятся с самостоятельным конструированием улья. Собственноручное создание домика для пчёл поможет избежать лишних трат и согласно домашнему проекту обеспечит достойные условия для них.
15.10.2019
Любой автолюбитель желает иметь такой гараж, чтобы не только ставить в него машину, но и проводить свободное время, занимаясь ремонтом в любую погоду. Он должен быть теплым и уютным, а в этом вам поможет правильная внутренняя обшивка, она придаст аккуратный вид и сохранит тепло.
15.10.2019
Для построения опалубка можно использовать много разных материалов, но одним из самых распространенных является строительная фанера.
30.09.2019
Приобретая фанеру вы сталкиваетесь с тем, что не можете определить ее качество и задаетесь вопросом о том, какими способами это можно сделать. В данной статье вы узнаете про несколько советов, которые помогут вам с покупкой.
30.09.2019
Большинство людей сталкивается с таким вопросом, как хранение фанеры, как лучше ее хранить в стоячем или лежачем положении? Данная статья поможет вам в этом разобраться.
17.09.2019
Фанера является наиболее дешевой и востребованной в сфере строительства. Материал занял определенное место на рынке благодаря облегченной структуре и стойкости к разным воздействиям.
17.09.2019
Среди строительных материалов особое место занимает фанера. К достоинствам этого материала можно отнести простой монтаж. Для крепления многослойного листа нужны шурупы, гвозди, саморезы и клей. Способ монтажа выбирают в зависимости от назначения фанерного листа, его характеристик и типа основания.
17.09.2019
Прочные листы с продольным и поперечным расположением волокон имеют выраженную текстуру, которая присуща натуральному дереву. При окрашивании лаком такой материал приобретает новый уровень прочности, то есть улучшается цвет дерева.
16.03.2020
Фанера – это материал, в основе которого лежит древесина. Отличается он структурой многослойности, что дает стойкость к различным изменениям.
13.08.2019
Фанера как строительный и отделочный материал находит применение и вне зданий и внутри помещений. Все это благодаря ряду своих качеств – невысокая цена, возможность применения в качестве уплотнителя, утеплителя помещения или для выравнивания поверхностей.
13.08.2019
Древесина представляет собой наиболее популярный и востребованный строительный материал. Но если в не очень глубоком прошлом наши предки активно использовали высококачественный натуральный лес для возведения домов и хозяйственных построек, то для нас натуральное дерево – непозволительная роскошь.
18.09.2019
Фанера – универсальный материал, обладающий отличными эксплуатационными качествами. Она применяется для отделки стеновых и потолочных поверхностей внутри помещения, стелется на пол. Надежный, эстетичный и экологичный материал идет на изготовление мебели, детских игрушек, декоративных элементов.
13.08.2019
Гипсокартон сравнительно недавно используется в практике российских строителей, хотя это английское изобретение – лист гипса, облицованный с двух сторон картоном – давно уже широко используется за рубежом и насчитывает почти вековую историю. В настоящее время выпускают гипсокартонные листы различных типов: обычный, влагостойкий, огнестойкий и объединяющий эти свойства.
13.08.2019
В последнее время наблюдается активное вытеснение МДФ других материалов. Почему он становится все более популярным? Сможет ли этот материал стать не только конкурентом, но и полноценной альтернативой древесине? Ответ на эти вопросы требует изучения технологии производства и области применения МДФ.
16.07.2019
Фанера – это многослойный материал, изготавливающийся их натуральной древесины. Производятся листы по особой технологии – путем соединения нескольких пластин, соответственно направлению волокон.
16.07.2019
Материал ДВП является популярным в сфере производства мебельной продукции. Достаточно часто эти плиты используют для полка и отделки стен. Но не многие знают о том, как правильно красить этот материал.
16.07.2019
ДВП панели для мебели нашли самое широкое применение на всех производствах. Это прочный и недорогостоящий материал, который надежно зарекомендовал себя в мебельном производстве.
24.06.2019
МДФ – это плитный материал. Изготавливается он путем сухого прессования мелкодисперсной стружки. Впервые данной плитой люди начали пользоваться в 1997 году. Количество смол в МДФ мало, благодаря этому количество испарений, которые ухудшают здоровье людей, почти отсутствуют. Данный вид плит очень крепок и более практичный, чем обычные плиты.
24.06.2019
Древесноволокнистая плита – в простонародье известна как ДВП, приобрела широкую популярность в использовании ещё в прошлом веке. До её изобретения в производстве применялось только натуральное дерево. Это было очень затратное дело, потому что в ход пускалась только цельная древесина, вырезанная из дерева. Большая часть попросту не использовалась. Через некоторое время цельного дерева стало попросту не хватать. Их использовали в большом объёме и новые деревья не успевали расти.
24.06.2019
Деревоволокнистая плита – самый распространенный листовой материал в мебельной и строительной индустрии. Его производят из древесных составляющих, добавляют присадки, химические вещества. Плиты нашли применение, в качестве звуковой и тепловой изоляции, при постройке многоэтажных домов и частных коттеджей. Используются для внутренней отделки помещений. Незаменимы, как элементы, при производстве мебели, упаковочной тары, дверей.
24.06.2019
Изготовление плит МДФ отличается особой тщательностью обработки. Такая древесноволокнистая плита делается по технологии изготовления бумаги. Сырье для этих плит готовится аналогично. Измельчение происходит до отдельных волокон дерева, поэтому производство МДФ использует любые отходы деревообрабатывающей промышленности. МДФ это английская аббревиатура словосочетания древесно-стружечная плита.
24.06.2019
Строительные и отделочные материалы из дерева всегда пользовались повышенным спросом. Однако аббревиатура нынешних структур не всегда понятна пользователям, отсюда появляются вопросы, связанные с их использованием.
24.06.2019
ЛДСП – это распространенный материал, который широко применяется в производстве мебели. Он имеет отличные технические характеристики и большой спектр оттенков. Однако без правильного ухода внешний вид мебели быстро потеряет свою презентабельность. Поэтому потребителям необходимо знать, как эксплуатировать ЛДСП, чтобы оно выглядело как новое.
24.06.2019
Научно технический прогресс дал толчок к развитию различных технологий. Благодаря внедрению передовых разработок в строительных магазинах появились новые виды изделий. МДФ в строительстве используется с конца прошлого века. Плиты и отделочные панели такого материала нашли широкое применение в изготовлении мебели, в качестве отделки стен или потолка жилых зданий.
24.06.2019
Упаковка позволяет не только сохранить товар в целости при перевозке, но и красиво подать его покупателю. Например, картонная коробка позволит сложить несколько наименований товара. Это удобная тара для транспортировки груза. Полиэтиленовые пакеты и мешки помогают расфасовать насыпные товары. Вакуумная пленка позволит сохранить продукцию. Разнообразные упаковочные материалы позволяют хранить, перевозить товар и даже могут выступать носителем информации.
16.07.2019
Что представляет собой материал МДФ? Это древесноволокнистая плита, которая в основном включает в себя стружку, которая больше напоминает древесную пыль, также она скреплена специальным клеевым составом. По внешнему виду он представляет плитку, которая сформирована благодаря сухому прессованию под действием высокого давления и температуры.
24.06.2019
Купить фанеру оптом для строительства дома можно у нас. Она используется во многих сферах по назначению в зависимости от свойств и характеристик. Многослойная структура (до пяти слоев) увеличивает прочность изделия. При четном числе, внутренние листы укладываются перпендикулярно волокнам внешнего слоя. Производство фанеры (ДСП) различной толщины листа зависит от количества слоев шпона в пакете, и варьируется от 3 мм до 30 мм. Чем толще, тем прочнее лист.
24.06.2019
Создать немало удивительных дизайнерских решений без непосильных материальных вложений и в кратчайшие сроки поможет декоративная отделка стен панелями МДФ. Панели дарят красоту и комфорт любому помещению и могут стать основой интерьера в классическом стиле.
24.06.2019
ЛДСП – это плита древесно-стружечного типа. Изготавливается она путем прессования отходов древесного производства (стружки и опилок) которые склеиваются между собой при помощи добавления смолы формальдегидного типа. Структура материала неоднородная, поэтому разделяется по классам.
24.06.2019
Фанера — материал, который часто используют для внутренней отделки помещений. Ее изготавливают из уложенного слоями шпона из различных сортов древесины (используют березу или хвойные породы). Слои склеивают между собой специальным составом синтетических смол.
24.06.2019
Новая мебель – удовольствие дорогое, обставить всю квартиру далеко не каждой семье по карману. Если хоть кто-то из членов семьи способен удержать в руках дрель, то изготовление мебели из ДСП недорого - реально. Сэкономить удастся десятки тысяч рублей. Остаётся лишь усвоить последовательность действий, какие инструменты и материалы понадобятся.
24.06.2019
Ламинированная фанера отличается наличием верхнего слоя специальной пленки из обработанной бумаги или пластмассы. Чтобы получить этот материал, нужно спрессовать 3-10 листов шпона и ламинировать его верхний слой. В зависимости от назначения ламинированной фанеры основой для нее может быть березовый шпон или же шпон из хвойных пород.
24.06.2019
ДСП расшифровывается как « плита древесно-стружечного типа». ДСП представляет собой прессованные древесные опилки и стружка, перемешанные со смолой формальдегидного типа.
24.06.2019
Фанера является изделием из дерева, которое производится методом приклеивания друг к другу листов нарезанного шпона. Количество листов шпона, бывает различное, от 3 до 24. Чаще всего фанера изготавливается методом чередования направления волокон используемых листов. Но бывают и такие, которые направлены в одну сторону. Применяя различные смолы и пропитки можно получить различные виды фанеры.